Жители посёлка, давайте наведём порядок у своих домов!

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 22.04.2016, посмотрело: 2 780, отзывов: 19

 

С целью улучшения санитарного состояния и повышения уровня благоустройства территории Унинского района, в соответствии с постановлением главы Унинского района Кировской области от 7 апреля 2016 года № 12 «О проведении месячника по санитарной очистке и благоустройству территории Унинского района» с 11 апреля по 8 мая 2016 года объявлен экологический месячник  по санитарной очистке и благоустройству территории Унинского района.  

 

   Администрация Унинского городского поселения обращается к жителям поселения, руководителям предприятий, учреждений и организаций с убедительной просьбой об участии в субботниках по уборке прилегающей территории от мусора (предоставление транспорта для вывозки гарантируется).

   Административная комиссия при администрации Унинского городского поселения в очередной раз напоминает о том, что в соответствии с Правилами благоустройства и санитарного содержания территории Унинского городского поселения запрещается:

  – складирование строительных материалов, деталей и конструкций, дров, отходов лесопиления и деревообработки  на дорогах, тротуарах, кюветах и газонах;

   – мойка автотранспортных средств во дворах домов и на придомовых территориях, на улицах и тротуарах, в парках и скверах, на берегах рек и водоёмов, расположенных на территории населённого пункта.

Нарушение правил благоустройства предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей (предупреждение не предусмотрено!!!).

Упрямая вещь – факт

  13 сентября 2015 года на местном референдуме по самообложению граждан было принято решение о введении средств самообложения в 2016 году. Согласно данному решению эти средства направляются на оплату уличного освещения и вывоз мусора от населения. За первый квартал 2016 года в бюджет Унинского городского поселения поступило 139 тысяч 753 рубля 75 копеек средств самообложения граждан, что составляет 17,47% от годового плана (план 800 тыс. руб.). В соответствии с планом мероприятий по благоустройству населённых пунктов Унинского городского поселения, средства самообложения в 2016 году запланированы на вывоз мусора (396 тыс. руб) и уличное освещение (404 тыс. руб.). 

В первом квартале произведены расходы:

  – услуги транспорта по вывозу ТБО от населения – 99 тысяч рублей;

  – оплата электроэнергии за уличное освещение – 195 тысяч 281 рубль 65 копеек.

  Всего расходов – 294 тысячи 281 рубль 65 копеек.

Источник(автор) - http://st-uni.ru/.

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
5 мая 2016 07:45

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Не только у своего дома прибраться на дороге, но и у соседей справа и слева прибраться на дороге, да что там на дороге, у дома и в огороде соседа прибраться надо.


<
  • комментариев
  • публикаций
5 мая 2016 07:18

житель

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
То что прибраться у своего дома это обязательно, НО ТАКЖЕ ПРИБРАТЬСЯ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ В ГРАНИЦАХ СВОЕГО ДОМА.
Просьба к водителям НЕ ГОНЯТЬ ПО БЕШЕНОМУ ПО ГРУНТОВЫМ УЛИЦАМ, ВЕДЬ СЕЙЧАС ЛЕТО И ЛЮДИ ТРУДЯТСЯ У СВОИХ ДОМОВ И ГЛОТАТЬ ПЫЛЬ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО. Если ВЫ этого не ПОЙМЁТЕ то на дорогах будут лежать ГВОЗДИ И БОРОНЫ И ВСЁ ЧТО УГОДНО.


<
  • комментариев
  • публикаций
4 мая 2016 12:52

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
У себя убрал и кинь мусор соседу, пусть убирает.


<
  • комментариев
  • публикаций
4 мая 2016 09:50

Д

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
и я горазд тоже. конкретика - убери у себя под носом и соседа ткнуть не забудь.


<
  • комментариев
  • публикаций
28 апреля 2016 19:27

.

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
"Д",конкретно,что предлагаешь? или так ?


<
  • комментариев
  • публикаций
28 апреля 2016 10:50

Д

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
споры, ругать власти и т.п.. район не меняется в этом плане.
обленившиеся население, что неспособно донести фантик до урны. потерянная молодежь, что гадит там где растет и живет. грязь из голов нужно убирать, а там гляди и на улице порядок будет. воспитание, взаимоуважение и уважение к Природе - и заживем чище в Белом мире


<
  • комментариев
  • публикаций
27 апреля 2016 09:10

Местный

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Твердят всё - у дома, у дома,.. у дома мы всегда приберёмся (не все, но большинство). Порядок надо наводить прежде всего в центре поселка, а там что? - а там магазины, организации, предприятия, и мн.др. Важное обращение. Без личностной неприязни. Уважаемые, руководство и продавцы магазина "Магнит", когда же вы начнете прибираться и соблюдать порядок на своей территории? Продавцы и обслуживающий персонал - работаете по сменам - выйдите и приберитесь!


<
  • комментариев
  • публикаций
26 апреля 2016 19:13

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Интересно мне, из какой точки этот радиус 5-10 метров проводить.
Может про штрафы не будем писать, поскольку это дело такое, что на дню можно каждому из нас не по одному штрафу выписывать и не только за мусор. Законов много. Матерился штраф, закурил не там, штраф, по улице идешь выпивши , штраф, дорога в не пригодном для проезда состоянии, штраф. В общем не надо штрафами грозить. Штраф для каждого из нас найдется. Надо с народом работать. Встречаться воспитывать.


<
  • комментариев
  • публикаций
24 апреля 2016 18:43

.

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Когда же Аминистрация своё дело делать начнёт?. Не стыдно за такие дороги,или опять "Денегнет"?Я понимаю,что вопрос в пустоту,хрен кто что ответит,ну значит что выбрали,то и имеем.


<
  • комментариев
  • публикаций
24 апреля 2016 07:56

АВ

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Надо почаще проводить субботники и воскресники.
Напомню. Субботник - это когда те, кто никогда не мусорит, убирают за теми, кто никогда за собой не удирает.
Порядок надо в головах наводить.


<
  • комментариев
  • публикаций
23 апреля 2016 22:14

Описался от хохота

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
АнтиНародный фронт? Ой, ну я умоляю, не надо тут про этих показушников


<
  • комментариев
  • публикаций
23 апреля 2016 21:47

Эколог

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хватить пороть всякую чушь-вывозят,не вывозят!!! Не хр-н сра-ь где попало,все улицы фантиками от конфет да от чипсов завалены,соберите всех школьников от мало до велика и заставте собрать,а после проведите с ними беседу!!! И вообще уберите мусорки с улицы Ленина если их не кто не прибирает(это к вам администрация !!!),центр поселка живем как на свалке! У больницы лучше поставьте,или там где они действительно нужны! И введите закон на местном уровне что бы каждый житель прибирал свою территорию возле дома в радиусе 5-10м. А если не проживают в данном доме,или же бабушки пенсионерки, выделяйте людей с биржи пусть одни оплачивают услуги,а другие хоть подзаработают!!! Но прежде всех оповестите в писменном виде,а потом штрафуйте.P.S. попадется хоть одна свинья выбрасывающая мусор на улицы,обочины и т.п. переломаем руки и все что выбросили в рот затолкаем!!! А на счет уличного освещения микрорайонов,есть такая организация ОНФ(общественный народный фронт) пишите заявление собирайте подписи и обращайтесь.Меры примут,виновных за все- работы,откаты,сдачи,приемки обьектов 100% накажут,только не молчите и языки в пятую точку не засовывайте,а то друг перед дружкой все орлы,а как до дела все в кусты!!!


<
  • комментариев
  • публикаций
23 апреля 2016 21:04

Юлия

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Карачи. смешно! Каждый житель ул. Юбилейной дружно отнесите по одной ноше и проблема будет решена. А дорогу Вам никто не отремонтирует. Так что выбирайте или дорога нормальная или дрова на улице?


<
  • комментариев
  • публикаций
23 апреля 2016 15:17

Из карачей

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Тимуровцы, где вы? На Юбилейной пенсионерка полгода не может убрать горбыль из канавы. Из-за этого вода не проходит, стоит, дорога в болото превращается. Уговоры не действуют. Зять с дочкой приезжают погостить, но дрова убрать им некогда.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 апреля 2016 20:12

Юлия

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Не надо говорить глупости "Нейзвестный человек". Мусор возят постоянно по графику и в точно установленное время. А если населению не хочется выйти во время и погрузить свой мусор, тогда пеняйте на себя. Не надо ли еще к Вам прийти и погрузить Ваш мусор?? Не много ли у Вас запросов? И с освещеием состояние улучшается и значительно, на то и существуют центры. чтобы быть более благоустроенными. Вы что в городах не бывали? А с дровами на улицах беспорядок, так опять же жители сами виноваты. Администрации от слов уговаривания надо переходит к исполнению законов и беспощадно штрафовать всех. И бюджет пополнится. А то улицу считают свооей территорий. Вот только бы еще с тротуарами как то пристальней разобраться. Мое предлжение: обследовать все улицы и в рабочем порядке решить : где в первоочередном порядке их отремонтировать, чтоб не было необоснованных нареканий со стороны жителей. А жителям посека пожелание: выполняйте правила содержания придворовых территорий, не выбрасывайте мешки с мусором в неположенных места, не мусорьте и поселок будет выгдядеть опрятным и ухоженным.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 апреля 2016 19:38

.

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
им некогда они гуляют, да машины переворачивают.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 апреля 2016 19:29

:wink:

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Неизвестный человек, зачем оставлять мешок с мусором, если приезжает трактор и можно выбросить в телегу?

Разве вы не слышали про проект, в 2016 году установят новые светильники в микрорайонах поселка.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 апреля 2016 19:07

Неизвестный Человек

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Поставьте контейнеры ТБО тогда люди будут убираться. А хотя не, можно принести каждому жителю Уней по мешку с мусором и вытряхнуть его у порога администрации района. Может тогда поймут что, что-то нужно делать. А про график вывоза мусора не нужно мне говорить, ты платишь 800 рублей, что-толку ты оставишь его на обочине дороги собаки бродячие все растащат. Про уличное освещение я вообще молчу, в Карачах и РТСе вешают старые фонари а в центре новые. А потом наши местные власти приглашают СМИ в Уни и говорят " Мы сделали" мы лучший район, по мне так это показуха. Про тротуары тоже есть что сказать. Идешь доски разломаны, гвозди торчат. А если кто-то себе ногу праколит? А если идешь по обочине сотрудники ДПС гордо штрафуют жителей. Потому что нет нормальных тротуар. Вместо того чтобы жить за бабло простых людей сделали бы все, потому что на это выделятся бабки, причем не малые.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 апреля 2016 18:19

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Приберем территорию, а кто мусор вывезет. Сегодня тракторист не разрешил погрузить мусор в трактор. Куда его девать. Или может тогда сами приберете и вывезите. Призываете, а вывоз не организовали.

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта