«Педагогическая слава» Елены Евгеньевны

Категория: В районе / О жителях, Добавил: Admin 05.11.2017, посмотрело: 1 666, отзывов: 0

В преддверии Дня учителя, в правительстве Кировской области состоялась торжественная церемония чествования лучших педагогических работников, внёсших значительный вклад в развитие отрасли и получивших широкое общественное признание.

Среди награждённых почётным знаком Кировской области •Педагогическая слава» - наша землячка, учитель биологии Унинской средней школы Е. Е. Урванцева.

 

ПЕДАГОГИЧЕСКИ стаж её -более 20 лет. За эти годы она сформировала свою методику преподавания, глубоко изучила методическую базу и психологические особенности детей.

«Елена Евгеньевна обладает глубокими знаниями предмета, вникает в суть и постоянно работает над расширением своей профессиональной компетентности, - говорит директор образовательного учреждения Е. Н. Сорокина. - В системе проходит курсовую подготовку, в том числе по проблеме перехода на новые образовательные стандарты.

В процессе обучения детей биологии учитель использует разнообразные современные педагогические технологии, основанные на системно-деятельностном подходе. На уроках и во внеурочной деятельности используются информационные и мультимедийные ресурсы. Педагог совместно с учащимися активно занимается учебными исследовательскими проектами. Все это развивает большой познавательный интерес и формирует мотивацию школьников».

Ученики Е. Е. Урванцевой - активные участники Всероссийской олимпиады школьников по биологии и экологии. Есть среди них победители и призёры.

Сама Елена Евгеньевна активно представляет свой опыт на муниципальном и региональном уровнях. Участвует в педагогических конкурсах. В 2016 году она стала победителем в предметно-методической олимпиаде среди учителей биологии. В 2017-м вошла в число победителей муниципального этапа кон-курса «Учитель года».

С нового учебного года Е. Е. Урванцева - классный руководитель 5 «б» класса. Несмотря на то, что прошло всего два месяца, ученики полюбили её. «Она такая добрая», -говорят о ней ребята. К Дню учителя пятиклассники подготовили для Елены Евгеньевны сюрприз: украсили кабинет, нарисовали личный портрет и поздравительные плакаты. В них они написали свои пожелания: успехов в работе, творческих задумок и здоровья.

 

Светлана КЛАБУКОВА.

Источник(автор) - st-uni.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта