В предновогодний вечер состоялась премьера спектакля «Про Федота–стрельца, удалого молодца»

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 21.01.2018, посмотрело: 2 396, отзывов: 0

31 декабря в Унинском Центре культуры и досуга с успехом прошёл спектакль «Про Федота–стрельца удалого молодца», ставший для унинцев и гостей посёлка настоящим новогодним подарком.

Это представление – результат долгой и кропотливой работы дружного и сплочённого театрального коллектива «Кураж» под руководством Ларисы Григорьевны Ракитиной. Идея постановки пьесы Леонида Филатова вынашивалась театралами давно, и в апреле 2017 года артисты приступили к подготовке представления. Репетировали по вечерам, невзирая на усталость после рабочего дня, с каждым днём всё больше вживаясь в образы своих героев.

 

И вот, наконец, наступил долгожданный день премьеры! Зрители, пришедшие на спектакль, не пожалели, что этот предновогодний вечер провели именно здесь. Великолепная игра актёров, чёткая и профессиональная работа звукорежиссёра Алексея Петухова, оригинальные костюмы Елены Спешиловой, талантливая работа художника Жанны Обжориной, качественные декорации Сергея Мокрушина и, конечно, яркий неповторимый стиль режиссёра-постановщика Ларисы Ракитиной – вот составляющие успеха очередного шедевра театрального коллектива «Кураж».

 

Зрительный зал взрывался многократными аплодисментами в адрес талантливых актёров: Романа Перевощикова (Федот), Натальи Шулятьевой (потешник), Павла Мальщукова (Царь), Натальи Кузнецовой (Маруся), Николая Елькина (заморские послы), Алексея Боталова (генерал), Ларисы Ракитиной (нянька), Елены Золотарёвой (Баба Яга), Марии Шиляевой (принцесса), Андрея Пестова и Владислава Былёва (Тит Кузьмич и Фрол Фомич).

 

Желаем театральному коллективу в наступившем году новых творческих успехов, ярких режиссёрских задумок, сил, вдохновения и желания творить!

А тех, кто в канун Нового года не увидел премьеру сказки «Про Федота-стрельца, удалого молодца», мы приглашаем на повтор спектакля 1 апреля 2018 года. Следите за рекламой!!!

 

 

 

 

 

Источник(автор) - http://unimsko.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта