Алексей Чувашов на сцене Вятской филармонии.

Категория: В районе / О жителях, Добавил: Admin 21.02.2018, посмотрело: 2 902, отзывов: 0

17 февраля 2018 года в Вятской филармонии (г.Киров) состоялся концерт классической музыки «Посвящение Маэстро». В этот день исполнилось бы 80 лет  известному музыканту, заслуженному артисту Российской Федерации, создателю и главному дирижеру Вятского симфонического оркестра Валерию Александровичу Раевскому. На этот концерт были приглашены хорошо знавшие В.А. Раевского исполнители, в том числе наш земляк  Алексей Чувашов.

 

На концерте, кроме прочих произведений, прозвучала кантата «Весна» С.В. Рахманинова в исполнении солиста Алексея Чувашова, смешанного хора Кировского колледжа музыкального искусства имени И.В. Казенина, Вятского симфонического оркестра имени В.А. Раевского.

 

Алексей очень хорошо знал В.А. Раевского, учился у него, работал с ним, строил планы на будущее. Маэстро ушел из жизни четыре года тому назад…

Не все знают, что Алексей Чувашов – выпускник Унинской средней школы 1997 года. Окончил Кировское училище искусств, Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского – Корсакова, получив специальности «Оперный певец», «Концертно – камерный певец» и «Преподаватель», а затем и аспирантуру.

ВИДЕО с КОНЦЕРТА

С 2000 года Алексей сотрудничает с Государственным театром оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Римского – Корсакова, в 2015 году дебютировал на сцене Мариинского театра.

В настоящее время Алексей ведет активную оперную и концертную деятельность. Выступает с различными оркестрами и дирижерами. Сотрудничает с современными композиторами.  Занимается также научной и  преподавательской деятельностью. Гастролирует по России и Европе. Лауреат международных конкурсов.

Мы гордимся тобой, Алексей!

 

Источник(автор) - Людмила Харина (Котлячкова).

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта