В Унинском районе приступили к заготовке кормов

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 05.07.2018, посмотрело: 1 433, отзывов: 0

С конца июня, когда в разгаре лето и благоприятствуют погодные условия,  сельскохозяйственные организации  Унинского района приступили к очередному, не менее важному, чем весенняя посевная,  этапу сельскохозяйственных работ?– кормозаготовке.

На сегодняшний день в каждом сельхозпредприятии, детально разработан план заготовки кормов. Приобретены 2 кормоуборочных комбайна: «Дон-680М» в СПК «Земледелец» и John Deere в ООО «СХП «Елгань».
В предстоящую кормозаготовительную кампанию хозяйствам предстоит заготовить 2384 тонны сена, 3000 тонны сенажа, 27817 тонн силосной  массы. Этого количества кормов будет достаточно для того, чтобы обеспечить ими имеющееся поголовье крупного рогатого скота на предстоящую зимовку.

По состоянию на  2 июля травы скошены на площади 1,5 тыс. га., заготовлено 6220 тонн силосной массы, что составляет 42,6 % от плана.
Благодаря эффективной организации выполняемой работы и всестороннему контролю со стороны руководства хозяйств заготовка корма в Унинском районе идет в плановом режиме.

Источник(автор) - http://admuni.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта