Унинские полицейские раскрыли кражу инструментов из помещения пилорамы

Категория: В районе / Криминал, Добавил: Admin 25.11.2018, посмотрело: 1 916, отзывов: 0

На днях в пункт полиции «Унинский» с заявлением о краже обратилась 31-летняя местная жительница, индивидуальный предприниматель. Она рассказала, что в ночное время из помещения принадлежащей ей пилорамы неизвестный злоумышленник похитил инструменты – бензопилу, сварочный аппарат и шуруповерт, причинив ей ущерб на сумму в 22 тысячи рублей.
Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых установили личность подозреваемого – им оказался 33-летний житель города Омутнинск, который ранее работал на данном предприятии, его задержали в поселке Уни. Мужчина сознался в совершении преступления, пояснив, что в поселок приехал на несколько дней в гости к знакомым. Он решил похитить имущество бывшего работодателя, для чего проник в помещение пилорамы, взломав замок на входной двери. Похищенное имущество сдал в ломбард.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие.

Источник(автор) - https://43.мвд.рф/news/item/15051107/.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта