Уважаемые жители Унинского района! Уважаемые рыбаки!

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 28.04.2019, посмотрело: 1 364, отзывов: 0

Напоминаем, что с целью охраны водных биологических ресурсов и соблюдения гражданами установленных запретных сроков добычи (вылова) водных биологических ресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения, с распаления льда по 10 июня, начался весенне-нерестовый период. Соответствующее постановление подписано главой Унинского района А.В. Шаклеиным.
На территории Кировской области, в том числе и Унинского района, запрещается добыча (вылов) рыбы на водных объектах всеми орудиями добычи (вылова), за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина вне мест нереста.
Также сообщаем, что в конце 2018 года был принят новый закон о рыбалке, который вступит в силу с 1 января 2020 года, но некоторые правила вступают в силу уже с 1 января 2019 года.
Самое главное в новом законе о рыбалке:
Суточная норма вылова на одного человека 5 кг рыбы. В северных районах норма увеличена.
Максимальный вес рыбы (живой, вяленой, жареной и тд) вывезенный с водоема не может превышать 2 суточные нормы. Что это значит? А значит это следующие, если Вы к примеру рыбачите даже неделю, то есть 7 суток, то можете взять домой только 10 кг (в данном случае необходимо обратить внимание на то, что рыба будет считаться любая, живая, мертвая, вяленая, соленая, без разницы). 
В новом Законе увеличились и штрафы за нарушение Правил ловли рыбы.
Подробнее обо всех нововведениях можно прочитать в Федеральном законе № 475 «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».
Уважаемые рыбаки будьте внимательны и не нарушайте основные Правила ловли рыбы!  

Источник(автор) - http://admuni.ru/main/10018-uvazhaemye-zhiteli-uninskogo-rayona-uvazhaemye-rybaki.html.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта