В Унинском районе нашелся заблудившийся грибник

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 17.07.2019, посмотрело: 3 101, отзывов: 1

На днях в пункт полиции «Унинский» поступило сообщение о пропавшем 67-летнем пенсионер. Родственники пенсионера сообщили, что около 10 часов утра он ушел в лес за грибами в районе деревни Булатовцы, но к вечеру так и не вернулся, связи с ним не было.

Для поисков мужчины были сформированы группы, в которые вошли полицейские, сотрудники МЧС, добровольцы и жители близлежащих населенных пунктов, хорошо знающие местность.

На следующий день около 7 часов утра мужчину обнаружили в районе села Уть Унинского района. Грибника встретили сотрудники полиции, которые, опросив, доставили его домой. Было установлено, что практически все это время пенсионер не оставался на месте, пытаясь найти выход из леса. В общей сложности он прошел порядка 30 километров, остановившись отдохнуть буквально на пару часов лишь с наступлением темноты. Мужчина поблагодарил всех, кто участвовал в его поисках, и в первую очередь – сотрудников полиции. Стоит отметить, что все это время пенсионер не расставался с ведром грибов, которые собрал в лесу.

Сотрудники полиции напоминают правила безопасности, если вы собрались в лес:

– Сообщите своим родным, знакомым или соседям, куда именно вы собираетесь идти и по какому маршруту, когда планируете вернуться. Лучше всего не ходить в одиночку.

– Возьмите с собой запас питьевой воды и продуктов, спички (несколько коробков, упакованные в полиэтиленовые пакеты, желательно положить в разные внутренние карманы, для предотвращения намокания в случае дождя), нож, медикаменты, компас.

– В обязательном порядке возьмите мобильный телефон с полностью заряженным аккумулятором. Не станут лишними и навигатор или хотя бы компас.

– Запишите на мобильном устройстве номер единого экстренного канала помощи (для любых операторов мобильной связи): 102.

– Одежда и емкости для ягод или грибов должны быть яркого, неестественного для леса цвета.

Если ваши родственники ушли в лес и не вернулись к планируемому времени, следует незамедлительно сообщить о случившемся в полицию. Помните: чем раньше поступит информация в правоохранительные органы, тем больше шансов найти вашего родственника.

Источник(автор) - https://43.мвд.рф.

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
18 июля 2019 16:11

Семьи Мельниковых и Вокуевых

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Семьи Мельниковых и Вокуевых, выражают огромную благодарность Администрации поселка Уни , сотрудникам МЧС , ПОЛИЦИИ и всем кто участвовал в поисках пропавшего грибника Вокуева Прокопия Петровича 15.07.2019г. В таких погодных условиях вы не бросили нас с нашей бедой и до темна продолжали поиски!!! Огромное человеческое спасибо вам, за ваш труд! Берегите себя и своих близких! 

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта