Жители Унинского района могут пройти диспансеризацию в выходной день

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 22.08.2019, посмотрело: 1 484, отзывов: 0


24 августа в центральной районной больнице пройдет акция министерства здравоохранения Кировской области «День здоровья».
В ходе мероприятия все желающие, кто в текущем году подходит по возрасту для диспансеризации, могут пройти профилактический медицинский осмотр в выходной день.

Также в поликлинике ЦРБ будут организованы консультационные пункты социальной службы и службы занятости населения. Специалисты расскажут о мерах социальной поддержки граждан и предложениях на рынке труда. Граждане, не подлежащие диспансерному осмотру, смогут получить консультаций по профилактике хронических неинфекционных заболеваний и получить рекомендации врачей-специалистов.

Напомним, что с 1 июня в Кировской области утвержден новый порядок проведения диспансеризации для взрослого населения. Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации изменяется периодичность и возрастные рамки для прохождения диспансеризации и профилактического осмотра взрослого населения.

Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно, в качестве самостоятельного мероприятия или в рамках диспансеризации. Диспансеризации 1 раз в 3 года подлежат граждане от 18 до 39 лет, лица в возрасте от 40 лет и старше проходят диспансеризацию ежегодно.
Отметим, что это не первые изменения в правилах проведения диспансеризации в текущем году. Так с 1 января 2019 года, работодатель обязан каждые три года предоставлять сотруднику один оплачиваемый выходной день среди рабочей недели для прохождения плановой диспансеризации. А пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста должны предоставляться два выходных дня, причем каждый год.

Источник(автор) - http://unicrb.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта