Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Унинского района, обвиняемого в причинении смерти своему соседу и уничтожении его имущества

Категория: В районе / Криминал, Добавил: Admin 04.03.2020, посмотрело: 1 846, отзывов: 0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Унинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По версии следствия, 73-летний житель села Порез Унинского района 14 ноября 2019 года находился в гостях у своего 70-летнего односельчанина. В один момент между мужчинами произошла ссора, в результате которой хозяин дома нанес удар по голове своему гостю, в ответ на это последний, с целью отстранить от себя пенсионера, не желая при этом причинения ему смерти, рукой нанес один удар в область лица. От удара потерпевший не удержался на ногах и упал, при этом ударившись головой о пол. Обвиняемый из дома соседа ушел.

Спустя некоторое время он вернулся к потерпевшему и обнаружил последнего, не подающего признаков жизни. Испугавшись, он облил бензином вещи в доме соседа и поджог, после чего скрылся с места происшествия. В результате умышленных преступных действий обвиняемого огнем был уничтожен дом потерпевшего с находящимся в нем имуществом на общую сумму более 380 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий и экспертиз, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Обвиняемый признал свою вину, раскаялся в содеянном.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором Унинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник(автор) - https://kirov.sledcom.ru/news/item/1445122/.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта