КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» информирует

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 19.03.2020, посмотрело: 2 041, отзывов: 0

Для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV), в максимально короткие сроки после возвращения необходимо сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или телефону регистратуры КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» (883359) 2-28-34, свои контактные данные, сроки пребывания за пределами РФ, страну пребывания.
Лицам, с признаками респираторных симптомов и повышенной температурой тела, прибывших из эпидемически неблагополучных по коронавирусной инфекции стран и регионов (в первую очередь Китай, Италия, Корея, Иран, Франция, Германия, Испания), или при наличие тесных контактов за последние 14 дней с лицами, подозрительными на инфицирование коронавирусной инфекцией, или лицами, у которых диагноз подтвержден лабораторно и имеющие широкую географию перемещения внутри РФ оставаться дома ивызывать бригаду скорой медицинской помощи по телефону (88332) 2-11-03 или 103.

В КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» с 19.03.20 отменено проведение профилактических медицинских осмотров взрослых, детей и диспансеризации определенных групп взрослого населения.
Если Вы записаны на прием к врачу с профилактической целью (медосмотр, диспансеризация), сообщите в регистратуру ЦРБ об отмене своего визита (тел. 2-28-34)
В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом, необходимо соблюдать меры предосторожности:
  1. при планировании зарубежных поездок уточнять эпидемиологическую ситуацию;
  2. по возможности избегать общественного транспорта, мест скопления большого количества людей в период эпидемии;
  3. использовать средства защиты органов дыхания (маски);
  4. мыть руки с мылом после посещения мест массового скопления людей и перед приемом пищи или использовать антисептические средства, влажные салфетки с противомикробным действием;
  5. подвергать обязательной термической обработке продукты питания;
  6. употреблять только термически обработанную пищу, бутилированную воду;
  7. не посещать рынки, где продаются животные, морепродукты;
  8. не посещать зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных.















Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта