Информация по коронавирусной инфекции

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 07.04.2020, посмотрело: 3 388, отзывов: 1

По состоянию на 7 апреля на территории Кировской области подтверждено 20 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. При этом 8 пациентов уже выписаны из инфекционного госпиталя. В настоящее время в инфекционном госпитале находится 70 человек, в том числе 14 – с подозрением на коронавирус, 12 пациентов с подтвержденным диагнозом, остальные – контактные лица. 
Под медицинским наблюдением в условиях домашнего карантина находятся 1520 человек, в том числе 181 ребенок. Снято с карантина за период наблюдения 1852 человека, включая 236 детей.
3 апреля в Кировской области введены в работу дополнительные корпуса медучреждений, до 24 апреля в Кирове будут открыты еще два корпуса для лечения пациентов, зараженных коронавирусом, и тогда общая численность инфекционных коек в регионе достигнет 680, что полностью соответствует нормативу и даже превышает его.
На 07.04.2020г. на территории Унинского района случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано.

В КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» продолжается проведение карантинных (ограничительных) мероприятий по недопущению завоза и  распространения  новой коронавирусной инфекции:
- ежедневно проводится работа по спискам лиц прибывших из-за границы и с территорий не благополучных по коронавирусной инфекции;
- до особого распоряжения приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации;
- у входа в поликлинику выставлен пост для опроса посетителей и разделения потоков пациентов. При наличии повышенной температуры тела и признаков ОРВИ больные направляются в кабинет неотложной помощи;
-  усилен контроль за проведением проветривания и обработки помещений дезинфицирующими средствами, особое внимание уделяется дезинфекции дверных ручек, перил, контактных поверхностей;
- для оказания первичной медицинской помощи имеется необходимое оборудование (в т.ч. аппараты ИВЛ), лекарственные препараты, дезинфицирующие средства;
- работу проводим с приоритетом оказания первичной медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами.

Все лица прибывшие из других регионов, имеющих симптомы ОРВИ, либо   имеющих контакт с лицами  прибывшими из-за границы обследованы на коронавирусную инфекцию.
Также на коронавирусную инфекцию обследуются все пациенты с диагнозом  внебольничная пневмония, а также медицинские работники.


В случае выявления больного (подозрительного) на коронавирусную инфекцию, мероприятия проводятся в соответствии с оперативным планом по локализации очага. Пациент доставляется бригадой скорой медицинской помощи в Инфекционную клиническую больницу города Кирова. Контактные лица наблюдаются участковым врачом на дому либо, также по медицинским показаниям, доставляются в инфекционный стационар.

Просим жителей района соблюдать режим самоизоляции и правила личной гигиены.
Для организации своевременной медицинской помощи и наблюдения лиц, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции, в максимально короткие сроки после возвращения необходимо оставаться дома и сообщить в регистратуру КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» (883359) 2-28-34,    2-22-44 свои контактные данные для проведения лабораторного обследования на коронавирусную инфекцию.

Главный врач КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» А.В.Киселев

Источник(автор) - http://unicrb.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
13 мая 2020 10:35

Любовь

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Где в районе можно купить маски и по какой цене. Предвидится ли раздача их бесплатно как во многих странах мира.

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта