В Унинском районе пенсионерка лишилась более 200 тысяч рублей

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 08.06.2020, посмотрело: 2 639, отзывов: 0

Жительница Унинского района поверила в компенсацию за ранее приобретенный гель в результате лишилась более 200 тысяч рублей.

В пункт полиции «Унинский» обратилась жительница пгт. Уни, 1954 года рождения, с сообщением о том, что у нее обманом неизвестные похитили деньги.

Пенсионерка рассказала полицейским, что в 20-ых числах мая ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником «главроснадзора». Он сообщил ей, что, так как она ранее покупала через сеть Интернет гель для суставов, то сейчас «по судебному решению Московского суда ей полагается компенсация в сумме 450 тысяч рублей». Якобы сертификат на эту сумму уже год лежит для нее в банке, и чтобы его забрать и обналичить, она должна перевести за хранение 42 тысячи рублей, и 42 тысячи за страховку.

Жертва обмана поверила и перевела требуемую сумму на номер указанной карты. Звонки с условиями продолжились. Преступник сообщил, что «в связи с изменением курса валюты сумма компенсации увеличилась и составила 903 тысячи рублей, но так как таких сертификатов нет, то ей выдадут на сумму в 1 миллион рублей, но так как они уже заплатили за нее разницу (97 тысяч), то она должна им, а еще за справку формы номер 3»… Так под различными предлогами злоумышленник выманил у пенсионерки около 216 тысяч рублей, которые она заняла у своих знакомых.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение преступника.

Напоминаем: никогда и никому не переводите свои денежные средства. О выплатах, якобы положенных вам, уточняйте в государственных органах.

Источник(автор) - https://43.мвд.рф.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта