Информация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Унинском районе (27.10.2020)

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 29.10.2020, посмотрело: 3 200, отзывов: 0

На 27 октября 2020 года на территории Унинского района выявлено 107 случаев коронавирусной инфекции лабораторно подтверждённых, вновь выявленных за неделю - 7 случаев.
На стационарном лечении в инфекционных госпиталях города Кирова находится 12 человек, на амбулаторном - 7. Всего контактных под медицинским наблюдением 16 человек.

Всего с начала пандемии выписано со стационарного лечения 67 человек, снято с амбулаторного лечения с выздоровлением - 21 человек, проведено 2 тыс. 176 исследований на коронавирусную инфекцию, из них 107 случаев COVID-19 положительных.

В целях предупреждения распространения новой корона вирусной инфекции, ОРВИ и гриппа КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» рекомендует:
• Соблюдать все меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, в том числе ношение масок и социальную дистанцию.
• При первых признаках ухудшения самочувствия (повышение температуры, кашель, затруднённое дыхание, першение в горле) не выходить на работу, учёбу, иные общественные мест! и массовые скопления людей, вызвать врача или фельдшера на дом и не допускать самолечение Телефон для справок: регистратура КОГБУЗ «Унинская ЦРБ» 2-22-44, 2-28-34.
• По возможности обеспечить самоизоляцию по месту жительства или в месте пребывани (нахождение в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с иными лицами)
• Не пользоваться общественным транспортом, не контактировать с третьими лицами, по возможности отложить поездки в г. Киров, в т.ч. плановые посещения в областные медицинские организации, т.к. 2/3 от заболевших коронави-русной инфекцией по Кировской области составляют жители г. Кирова.
• Регулярно проводить влажную уборку и проветривание помещений.
• Гражданам в возрасте старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания, не покидать места проживания. Исключение составляют случаи обращения за медпомощью (лучше вызвать участкового врача на дом или скорую медицинскую помощь), передвижения к ближайшему месту приобретения товаров, выгула домашних животных, выноса мусора, а также прогулки на свежем воздухе.
Соблюдайте меры безопасности и будьте здоровы!
А. КИСЕЛЕВ
главный врач КОГБУЗ «Унинекая ЦРБ '

Источник(автор) - http://unicrb.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта