В Унинском районе мужчина лишился денег с банковских карт

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 01.03.2021, посмотрело: 4 939, отзывов: 0

Жительница районного центра поверила в выигрыш в лотерее и сообщила преступнику данные двух карт своего мужа.
В пункт полиции «Унинский» обратились жители районного центра – с двух банковских карт мужчины были похищены деньги в сумме 44 тысячи рублей. Как выяснилось, накануне его жене в социальной сети написала знакомая о том, что крупный банк проводит лотерею, приз – подарочный сертификат на 5 тысяч рублей. И якобы для того, чтобы получить выигрыш, нужно сообщить реквизиты банковской карты.

Поверившая собеседнице женщина сообщила данные карт своего мужа, после чего с них были списаны денежные средства. Позже она узнала, что писала ей не ее знакомая, а преступник, создавший копию аккаунта.
По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Сотрудники полиции напоминают: никогда и никому, ни под каким предлогом не сообщайте данные своих карт (срок действия, код безопасности – цифры с обратной стороны карты, числовые пароли, поступающие вам в смс-сообщениях). О всех розыгрышах, лотереях, акциях, бонусах и т.д. узнавайте в офисах организаций, от чьего имени они якобы проводятся.

Источник(автор) - https://43.мвд.рф.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта