Православный молодежный клуб "Александр Невский"(п.Уни) принял участие в фестивале "Русь тысячелетняя" в Крыму

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 17.09.2021, посмотрело: 7 772, отзывов: 0

С 12 по 16 сентября 2021 года  при поддержке Фонда президентских грантов и Государственного комитета молодежной политики Республики Крым, а так же совместно с епархиями Русской Православной Церкви, Украинской Православной Церкви и Белорусского Экзархата РПЦ  в гостиничном комплексе «Замок Викинг» село Знаменка Черноморского района Республики Крым,  состоялся Всекрымский молодежный фестиваль «Русь тысячелетняя»,  приуроченный к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.


Участников фестиваля ожидала богатейшая четырехдневная развлекательно-познавательная программа. Это  мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, а так же по рисованию и росписи глиняных изделий. Мастер-классы по народным и бальным танцам. Квесты, игры, забавы, конкурсы. Выступления ученых историков, филологов, психологов и  заслуженных художников Крыма.  Дискуссионные площадки. Миссионерская Божественная Литургия с пояснениями.  Концерт оркестра народной музыки, балалайки, а так же выступление группы «Петро-Павловская песня» и конечно же фейерверк.  Но и это еще не все. Удивительное шоу реконструкторов Средневековья с историческим экскурсом того времени: средневековое вооружение, одеяние игры и забавы, не оставило никого равнодушным.


Одним из ключевых мероприятий программы Всекрымского молодежного фестиваля «Русь тысячелетняя» стало проведение XIV Межрегионального конкурса знатоков православной культуры «Зерно истины», в котором наша команда молодежного православного клуба «Александр Невский» в составе 7 человек с руководителем Зверевой Татьяной Анатольевной и настоятелем Иоанном Чарушиным  приняла участие.



Победителями  – знатоками Православной культуры  стали команды г. Севастополь  (среди студентов) и г. Москва (Свято - Петровская школа) среди школьников.  Этим командам вручены бесплатные путевки для проживания в гостиничном комплексе «Замок Викинг» на следующий 2022 год. 




 









 





 





 





 




 





 




 



 






 





 




 




 



 





 




 




Источник(автор) - http://nevskiy-uni.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта