Путь до центра недалёк...

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 20.10.2015, посмотрело: 3 200, отзывов: 58

В социальной сети "Одноклассники" в группе Унинского района развернулось обсуждение темы "Путь до центра не далёк...", где жители ул.Милицейская п.Уни жалуются на аварийное состояние дороги и моста.

 

Степина К. решила описать проблему в стихах:

 

Кто ходил по мостику- тот меня поймёт...
Может до правительства "ГОРЮШКО" дойдёт !
Есть и у чиновников добрые сердца
С головами чистыми, мыслью мудреца,
И не зря доверили  им высокий пост,
На ЗЕМЛЕ родименькой, как и все, ОН гость...
Будем чуть разумнее жизнью управлять,
Стыдно же разруху нам потомкам оставлять!!!

 

 

 

 




 Посмотреть обсуждение можно здесь

 

Как нам удалось узнать, в 2016 году администрация Унинского городского поселения планирует отремонтировать часть деревянных мостов в п.Уни. Ремонт участка дороги по ул.Милицейская пока не запланирован.

 


 

 

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
23 октября 2015 08:14

Таня

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Чем больше власти уверяют
Тем меньше верит им народ
Унинцы в глине утопают
А в прессе - "райский уголок"

Мы платим самообложенье
Мы платим за ремонт дорог
А как вопросом зададимся-
Ответ - Нет денег и закрой свой рот!

Патриот , ты в том лишь патриот
Что помогаешь власти закрыть народу рот!


<
  • комментариев
  • публикаций
23 октября 2015 08:07

Патриот

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Не нравится - не живи, можешь ехать к еврогеям. Мать не выбирают, ее любят такой, какая она есть. А чтобы в жизни тебе улыбнуло, надо жить в оптимизме и хотя бы немножко самому поработать


<
  • комментариев
  • публикаций
23 октября 2015 07:21

Александр Рычин

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я живу в стране, где с каждым годом
Жить так тяжело и так опасно
В той стране, где власти пред народом
Уверяют всех, что жизнь прекрасна


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 19:53

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да брось ты "точка" просто есть люди которым везде заговор мерещится, они готовы жаловать на то, что у соседа кура бегает по двору толще их - видимо чем-то ворованым кормят. Про таких людей анекдот есть : сосед жалуется - господи да почему мне не везет то так в жизни, один сосед машину выиграл, другой знакомый - машину, а у меня нет ничего. Вдруг тучи раздвигаются и разгневаный бог говорит - да ты хотя бы билет- то купи. Так и в жизни - есть, кто рабоиает, а есть те, кто плачется и ждет манны небесной.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 19:23

.

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
по Северной ,начало улицы,тротуары делали сами жители по инициативе Саши Бельтюгова. Где он взял доски я не знаю,может опять купил на свой деньги,как лампочку в фонарь напротив дома номер 3 ,как битый шифер и кирпич на дорогу и т.д. Если бы все на улице были такие как Саша было бы очень хорошо


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 19:16

БАБУШКА

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
НАДО ВЛАСТЯМ ПОМЕНЬШЕ В КАРМАН КЛАСТЬ


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 19:11

.

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
народ вы чего несете... правильно пишет С. и по доброму, никому не угрожает,факты на лицо.Если дамба не предназначена для проезда транспорта сделайте по ней тротуары зачем в пруд лесть...А интересно как можно проехать на эту улицу,по Комсомольской она не проезжая, по Базарной можно доехать только до Школьной , подскажите кто знает.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 19:08

Юлия

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Самый верный способ ремонта дороги построит в конце улицы коттедж руководителю любого уровня или родственнику и дорога будет. У нас на ул. Северной тротуары послали только до дома брата зам. главы пгт. Уни Бельтюгова А.М. А остальные жители не люди и как будто никто ничего не замечает и не понимает? Всех за дураков держат? На ул. Лесной вообще никогда не было тротуаров и наверное никогда не будет ,потому что живут в основном пенсионеры, а кому они нужны? А по ул. Милицейской раньше ходил весь микрорайон МСО в школу, больницу и т.д. , а сейчас эта клоака действительно позорище в центре поселка! Все эти обсуждения конечно "крики вопиющего в пустыне".


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 18:29

Гость , только кость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хочешь быть оплеванным ? Вырази недовольство властью на сайте Унипоселок под своей фамилией. Гости постараются- "откомментируют". Вот и вывод.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 15:55

Ujcnm

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А строчка-то в стихе "На ЗЕМЛЕ родименькой, как и все, ОН гость..." звучит я бы сказал угрожающе...


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 15:29

.

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
как-то не особо в тему.

Поправка:прошу прощения ,вместо фамилии Воробьёвы-Виноградовы.Виноват.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 14:18

Гостья

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да-да! И часовню тоже она разрушила!(из "Кавказкой пленницы").Человек искал помощи,а его только заплевали.То-то власть радуется-и овцы сыты,и волки целы.А виноватой осталась одна С. Как в анекдоте:
Открывают после ремонта горную дорогу в одном из районов Узбекистана. Начальник перерезает ленточку и говорит : - Старый дорога сапсем плёхой быль ! Колдоёбин на колдоёбин ! Его дергают за рукав : "Товарищ Музабарбердыев, не колдоёбин , а выбоин !!!". Начальник продолжает : - Вот товарищи подсказывают - даже виибан кто-то был на этом дороге !


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 13:51

Гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Так значит Гостья, сочуствующая, жительница улицы и С. - это ники одного лица winked


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 13:07

Гость 123

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Молодцы , комментарщики , давайте давите тех кто хочет чтобы их услышали , хороший электорат. Власть сидит и ручки потирает , делать ничо не надо , народ докажет просящему что он дурак и не прав , пусть не высовывается. А нет бы поддержать.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 12:55

.

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Обращение к власти в стихах через интернет?-это что-то новое.

А вот еще одно:
Дорога.......мать её раз так,
Жаль что писать я не мастак
Я б тут поэму написал,
Что даже б Пушкин отдыхал.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 11:37

Гостья

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А в чем личная выгода? Обратиться к власти решить вопрос о ремонте аварийного мостика, пока ничего не произошло - это личная выгода? Странно...


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 11:01

Гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Да все всем понятно. что все это затеяла из личной выгоды уважаемая С. Спасибо за разъяснения


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 10:51

В.Точилов

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Перечисляю всех пофамильно,кто "Вложил в дорогу через Точиловых",внимание:Шалыгины,Ашихмины,Носовы,Тюлькины,Воробьёвы,Бельтюковы,
ну и естественно я,за что им всем огромное СПАСИБО.Деньги собирал сам,как видите других фамилий здесь нет.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 09:09

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Выровнять полотно дамбы, дамба будет пешеходной, проложить асфальтовые тротуары от улицы Кирова до до дома, что стоит на берегу смусовского пруда, далее до РЭС. Сделать освещение. Жители поселка смогут напрямую ходить в тот микрорайон. А со временем провести асфальт и на примыкающие к этим тротуарам улицы. Власть пусть подумает, как решить финансовую сторону этого мероприятия, проинформирует нас на этом сайте, мы снова пообсуждаем и думается мне, что найдем решение этого вопроса.


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 08:10

Гостья

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Сергей-Я не вижу здесь проблемы, на эту улицу есть еще два нормальных проезда. По ним и пройти и проехать можно без всякой опасности для своего здоровья, в том числе и скорой и пожарке. Но ведь мы, видимо, не ищем легких путей.
Ответ-Видимо у нас такие суровые скорые,что не ищут лёгких путей.А оставляют машину и идут пешком,ночью,с фонариком на вызов.Хорошо,что больную не пришлось госпитализировать!Страшно представить их с носилками по этим мосткам!А о том ,что есть ещё два НОРМАЛЬНЫХ проезда,они,видимо не в курсе...Никто не просит здесь дамбы перестраивать и реки осушать!Засыпать яму и сменить мост,чтоб ЛЮДИ МОГЛИ ПРОЙТИ!


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 08:09

777

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Если есть другие пути и подъезды для транспорта,то прогредируйте её и сделайте пешеходной зоной!


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 07:56

Гостья

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Бедный гражданин С.-дел никаких не знает,а его тут обсуждают,вину вменяют.Он уже вложил деньги в одну дорогу,через Точиловых.Сейчас накопит,и ещё одну дорогу сделает за 60 тысяч.А что ему стоит!


<
  • комментариев
  • публикаций
22 октября 2015 07:32

.

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Молодец,Гость,не нужно делать дорогу,нужно убть ещё существующие,чтоб проезда не было вообще!


<
  • комментариев
  • публикаций
21 октября 2015 22:55

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Я не вижу здесь проблемы, на эту улицу есть еще два нормальных проезда. По ним и пройти и проехать можно без всякой опасности для своего здоровья, в том числе и скорой и пожарке. Но ведь мы, видимо, не ищем легких путей. Да и гражданину С. неудобно объезжать. А сколько денег уйдет на ремонт этой дамбы, нужно ли это при наличии неплохих альтернативных путей, где целесообразность. Да и эта дамба изначально по критериям не предусмотрена для проезда машин, посмотрите ее размеры и соответствующие требования к данного вида сооружениям. Она была для пешеходов, а то, что по ней стали ездить не смотря на опасность это и есть наша русская душа и авось. Как говорится слепили из мухи слона.

Да и кстати любая дамба, где действительно предусмотрена дорога называется гидротехническим сооружением, а для него как минимум необходимо чтобы водоем был официальным, тем более в населенном пункте и я сомневаюсь, чтобы он таковчм был, а значит и дороги на нем не может быть, может я и ошибаюсь, тогда пусть юристы меня поправят. мое мнение деньги районные нужно тратить на дороги а не на там, где нам нравиться ездить, поэтому здесь просто нужно прогрейдировать колеи и ходить пешком, а на машине могут и по другому пути.

А тревогу здесь действительно нужно бить, судя по конструкции маленький мостик приспособлен под стирку или полоскание, что запрещено в водоемах и тем более в населенном пункте. Вообщем сплошная антисанитария в центре поселка, и еще хотят облагородить за народные деньги. Ужас просто....


<
  • комментариев
  • публикаций
21 октября 2015 21:22

Галина

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Советую бить тревогу во все инстанции района и области. Пригласите телевидение, должно же хоть что-то тронуться с места. Только не нужно винить во всех грехах жителей. эти мостики были построены еще при царе Горохе!!!А дороги вообще страсть. одни колеи, а ведь владельцы авто транспортный налог платят наверняка вовремя!

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта