Благодарственное письмо иерею Петру (Тюваеву Петру Юрьевичу)

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 24.05.2015, посмотрело: 3 520, отзывов: 0

 

Мы со слезами на глазах расстались со своим дорогим батюшкой отцом Петром, в связи с переводом его на другое место службы. Наша печаль вполне понятна. Не может не вызывать уважение и поклонение та духовная деятельность нашего пастыря, которую мы увидели и прожили вместе с ним.

Более двух лет службы проводились в любую погоду: под дождем и снегом, при жаре и морозе он приезжал к нам в храм. Он преподал нам уроки смирения и стойкости своим бескорыстным служением. Люди села были приобщены к восстановлению храма и его обустройству.

 

Совершались все таинства и требы: крещение, венчание, соборование, отпевание. Освящены строительные объекты, десятки квартир. В храме множество народа: взрослых, детей и молодежи особенно в праздники. Батюшка один, но он совершал свое дело без суеты с любовью, а не с воздыханием.

 

 Сейчас, благодаря усилиям отца Петра, закуплены строительные материалы для ремонта храма и реставрационных работ. Годом ранее закуплены и установлены колокола, облагорожена окружающая территория. Достигнута договоренность о продолжении ремонта храма.

 

Мы, прихожане, с уверенностью, что храм будет скоро отремонтирован, поднимаем свои взоры к сводам, представляя храм полный прихожан, светлый, красивый, живой, как лучшая память о его настоятеле.

  Мы все, притч храма, прихожане и просто верующие выражаем глубокую благодарность отцу Петру, что за это, пусть и короткое время, он был для нас безотказным, добрым, чутким, терпеливым и просто любящим духовным отцом и пастырем. Мы все искренне желаем ему на месте нового служения всего самого наилучшего. Да сохранит Вас Господь на всех Ваших путях, мы никогда Вас не забудем, и будем поминать Вас на святых молитвах. И еще... простите нас, отче, если что-то было не так. С любовью во Христе верующие церкви Афонского образа Пресвятой Богородицы «Достойно Есть» села Порез.


Отец Петр! Успехов Вам в дальнейшем служении.

Храни Вас Господь!

 

Прихоже местной православной религиозной организации прихода церкви в честь Афонского образа пресвятой Богородицы «Достойно Есть» села Порез Унинского района Кировской области Уржумской Епархии Русской Православной церкви.

 

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0