В «веломарафоне-2015» – 80 участников

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 29.05.2015, посмотрело: 2 296, отзывов: 0

21 мая в посёлке Уни состоялся традиционный районный веломарафон, посвящённый 70-летию Великой Победы. В нём приняли участие воспитанники детского сада со своими мамами и папами, сёстрами и братьями, бабушками и дедушками. Общее количество участников – 80 человек.

Организаторами мероприятия стали детский сад «Ручеёк», администрация Унинского района, районное управление образования и управление культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Унинского района.

 

 

Перед участниками спортивного праздника выступили глава Унинского городского поселения Н. Б. Безносиков, заведующая детским садом «Ручеёк» Е. В. Бахтина, инструктор по физической культуре Н. В. Бушуева и специалист по физической культуре и спорту управления культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Унинского района Н. В. Шмакова.

 

 

 

Маршрут веломарафона был нелёгким. Для подготовительных и старших групп: Ленина-Базовая-Труда-Ленина, для средних и младших: Ленина-40 лет Победы-Труда-Ленина. А стартовали участники заезда от районного Парка культуры и отдыха.

Юных велосипедистов на пути их движения поджидали и звонкими криками подбадривали команды болельщиков – ребят из детского сада с красными флажками.

 

 

 

 

 











 

По словам многих участников заезда, они получили заряд бодрости, позитива и положительных эмоций.
После прохождения маршрута группам были вручены грамоты, значки с символикой 70-летия Победы и веломарафона, ну и, конечно же, сладкие призы.

Заключительной частью праздника стало выступление юных солистов с воспитателями и родителями на сцене районного Парка культуры и отдыха.

 





 

 

Источник(автор) - Сергей Останин (фото автора)..

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта