В п.Уни прошла «Неделя позитивного отдыха молодежи»

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 24.08.2016, посмотрело: 3 447, отзывов: 4

С 15 по 19 августа 2016 года в поселке Уни прошло мероприятие под названием «Неделя позитивного отдыха молодежи». Организаторами данного мероприятия вступили специалист по работе с молодежью управления культуры администрации Унинского района и волонтерский отряд пгт.Уни «Сила добрых сердец». Информация о проведении «недели» была размещена в социальной сети вконтакте: https://vk.com/event125091538, где была создано специальное сообщество, молодые люди сами могла вносить свои предложения в план мероприятий проведения «Недели позитивного отдыха молодежи».

 

Наша неделя началась 15.08.2016 в 20:00 на площади 70-летия Унинского района. Любимые, всем знакомые песни, уютная дружеская атмосфера и мягкий плед,  сделали незабываемым вечер этого понедельника. Хотим сказать большое спасибо Ане Криницыной и Тане Машковцевой – нашим незаменимым гитаристкам!

 

 

 

 


 


 

 

 Во второй день «Недели позитивного отдыха молодежи» организаторами конкурса был разработан ночной квест «Pokemon GO». Цель: игроки квеста, проходили  станции и выполняли задания, собирая при этом  покемонов, которые указаны в маршрутном листе (карте) последняя станция  -  штаб, где всех участников ждал сюрприз, награда. Всего командам  пришлось пройти 5 станций, которые располагались от парка культуры и отдыха пгт.Уни до набережной больничного пруда, соответственно по улицам Ленина и Колхозной. По отзывам участников квеста всем ребятам пришлись по душе ночные приключения, а темнота придавала игре особый азарт.

 

 


 


 

Третий день нашей недели был объявлен Днем кинопросмотра. По заранее проведенному опросу в социальных сетях, был выбран жанр фильма – комедия, а затем путем все того же голосования и сам фильм. В 20:00 все любители фильмов снова собрались на площади 70-летия Унинского района. Вечер кино начался.


 


 


 


 


 

Четвертый день недели бы посвящен спорту в честь проходящей Олимпиады в Рио. Всех участников спортивных соревнований ждали интересные конкурсы и эстафеты на стадионе КСК. После игры все желающие могли поиграть в волейбол под открытым небом.

 

 

 

В пятый,  завершающий день организаторами мероприятия  для всех желающих был проведен зажигательный флешмоб, призывающий молодежь поселка к активному образу жизни.

 

Подводя итоги проведения «Недели позитивного отдыха молодежи» организаторами было предусмотрено проведение анонимного опроса, среди участников. Со слов наших анонимов:
1)    «Неделя -  задумка очень интересная! Неплохой способ разбавить наши скучные, однообразные вечера. Уютная и дружеская обстановка среди всех участников!»
2)    «Акустика оказалась на удивление очень атмосферной, чувствовалась поддержка тех, кто пришел послушать и попеть песни, хотелось все играть и играть на гитаре не останавливаясь. Квест, несмотря на мелкие заминки, прошел ярко - думаю многие не бегали ночью по Уням на различные станции в поисках не виртуальных покемонов.»

3)     «Неделя позитивного отдыха молодежи - это отличный способ весело и с пользой провести свои вечера в дружной компании. Это только положительные эмоции и светлые воспоминания, вызывающие улыбку на лице. Организаторы молодцы, что уже второй год подряд воплощают эту замечательную идею в жизнь! Продолжайте в том же духе!»

 

Подводя итоги хочется сказать, что мероприятие было проведено для молодых людей  поселка с целью организации их досуга и занятости, нам было очень важно их мнение. Сейчас мы видим, что все было не зря!

 

Среди организаторов хочется отметить Екатерину Панченко и Анастасию Бересневу  - это те люди, которые  не побоялись взять на себя  ответственность за организацию мероприятия, без них бы мероприятие просто не состоялось. Очень радует, что в районе есть такая неравнодушная, творческая и активная молодежь!

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
30 августа 2016 10:00

пётр

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
От организаторов, ну, слава богу, успокоили :)


<
  • комментариев
  • публикаций
29 августа 2016 09:37

От организаторов

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
есть в этих вечерних мероприятиях несовершеннолетние, и много,.. интересно, до какого времени суток мероприятия продолжались? учителя и родители в курсе чем были заняты их дети, какие темы и вопросы обсуждались там негласно?


Все мероприятия продолжались ориентировочно до 22:00. Что касается учителей - мероприятие не школьное, при чем здесь учителя не понятно. На счет родителей, это обязанность каждого родителя знать где находится их ребенок. Никакие темы не обсуждались, проводились конкретные мероприятия для молодежи, а не посиделки с обсуждениями.


<
  • комментариев
  • публикаций
26 августа 2016 09:40

Серж

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
есть в этих вечерних мероприятиях несовершеннолетние, и много,.. интересно, до какого времени суток мероприятия продолжались? учителя и родители в курсе чем были заняты их дети, какие темы и вопросы обсуждались там негласно?


<
  • комментариев
  • публикаций
25 августа 2016 19:01

Прощающийся с летом

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Почему в этом году отменили ежегодное "Прощание с летом"?

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта