Исходя из анализа аварийности, в период новогодних праздников и
зимних каникул школьников количество ДТП с участием детей существенно
возрастает.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул и новогодних праздников, на территории Кировской области в период с 21 декабря 2015г. по 10 января 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы». Данное мероприятие проводится силами служб полиции МО МВД России «Кумёнский» совместно с органами управления образования.
В ходе проведения «операции», особое внимание уделено профилактической работе в образовательных организациях, личный состав МО МВД России «Куменский» нацелен на выявление и пресечение фактов нарушений ПДД в местах массового пребывания детей, в том числе при перевозке детей в автотранспорте. Без внимания не останутся и маленькие участники дорожного движения, которые должны знать и соблюдать ПДД.
Хотелось бы обратить внимание родителей на то, чтобы вновь напомнили своим детям основные Правила дорожного движения, и сами при этом подавали положительный пример молодым участникам дорожного движения.
ГИБДД желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушным к ребенку нарушающему ПДД!».
Начальник ОГИБДД
МО МВД России «Куменский»
майор полиции В.И. Калинин
Источник не указан