Гибдд информирует: акция «Внимание - дети!»

Категория: Блоги / Блог ГИБДД ОВД, Добавил: Admin 18.05.2016, посмотрело: 1 611, отзывов: 0

По итогам 4 месяцев 2016 года на территории Кировской области произошло 42 ДТП с участием детей, в которых 49 детей получили травмы различной степени тяжести. Удельный вес ДТП с участием несовершеннолетних в регионе составил 11,9 %.
 Как показывает анализ, случаев, когда дети попадают в ДТП в качестве пешеходов, большинство - 52%. Необходимо обратить внимание еще и  на то, что в весенне-летний период также возрастает число ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов.
Так  в преддверии летних каникул в Кировской области силами служб полиции МО МВД России «Куменский» и органами управления образования на обслуживаемой территории в период с 23 мая по 12 июня 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание -  дети!», направленное на активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности детей в период летнего отдыхаю.
В ходе проведения «операции» особое внимание уделено профилактической работе в образовательных организациях, детских оздоровительных лагерях. Личный состав МО МВД России «Куменский» нацелен на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения в местах массового скопления детей, а также при перевозке их автотранспортом. Без внимания не останутся и сами дети, ведь они как участники дорожного движения должны строго соблюдать ПДД.
Хотелось бы обратить особое внимание родителей на то, чтобы они не оставляли какой-либо возможности своим детям беспрепятственно воспользоваться транспортными средствами такими как: скутер - мопед, мотоцикл и тем более автомобиль, при этом грубо нарушая Правила дорожного движения, подвергая свою жизнь и жизнь окружающих опасности.
 
    ГИБДД желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушным к нарушениям ПДД  самыми маленькими участникам дорожного движения!

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта