Новые ограничения на розничную продажу алкогольной продукции

Категория: Новости / В области, Добавил: Admin 04.10.2012, посмотрело: 2 423, отзывов: 0

Правительством области установлены дополнительные ограничения времени ее розничной продажи на территории региона.

Теперь в Кировской области запрещена розничная продажа всей алкогольной продукции с 23 часов (по воскресеньям – с 17 часов) до 10 часов утра.

Напомним, что до этого момента ограничение продажи касалось только алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции и распространялось лишь на период с 23 часов до 7 часов.

«Вводимые сегодня дополнительные ограничения связаны с тем, что проблемы алкоголизации населения и связанной с ней преступности на территории региона остаются крайне острыми», - подчеркнули в Правительстве области.

По данным управления Министерства внутренних дел РФ по Кировской области, именно в воскресные дни в 2011 году произошли 15,9 проц преступлений, совершенных лицами в состоянии опьянения. А из всех преступлений, зафиксированных в период с 8 до 10 часов, 14,2 проц. совершили именно граждане в нетрезвом виде. Не случайно инициатива Правительства региона увеличить время ограничения розничной продажи алкогольной продукции с 7 до 10 часов утра и дополнительные ограничения по воскресеньям была поддержана и Общественной палатой Кировской области.

Источник(автор) - kirovreg.ru.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта