Метеопредупреждение: будет сильный мороз

Категория: Новости / В области, Добавил: Admin 17.12.2012, посмотрело: 2 109, отзывов: 0

По прогнозу ГУ «Кировский ЦГМС» В период с 18 по 20 декабря местами по Кировской области ожидается холодная погода. Температура ночью -22-27?С при прояснении до -33 градусов, днем -19-24?С. Вечером 17 декабря с сохранением ночью и утром 18 декабря в отдельных районах туман.

В связи с этим Главное управление МЧС напоминает меры предосторожности в морозы:

-На влажном воздухе можно получить обморожение гораздо быстрее, даже если мороз не очень сильный. На морозе нельзя пить спиртные напитки: алкоголь притупляет чувствительность и можно не понять, когда начнется обморожение.

- Важно помнить и уметь распознавать признаки обморожения. Сначала кожа бледнеет, даже белеет, потом теряет чувствительность. Потеря чувствительности должна особенно насторожить: это обманчивое чувство облегчения, когда мороз вроде бы уже не ощущается, как раз указывает на обратное!

- При первых же признаках обморожения нужно немедленно начать согревать поврежденную часть тела, уйти с холода в тепло и выпить горячего чая. Ни в коем случае нельзя растирать поврежденное место снегом или варежкой: это еще более травмирует кожу и принимать горячую ванну.

- При получении обморожения необходимо обратится за медицинской помощью.

При тумане водителям рекомендуется соблюдать во время движения дистанцию и скоростной режим.


Источник(автор) - Унипоселок.ру.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта