Финал районного фестиваля народного творчества «Объединяя сердца» (ФОТО + ВИДЕО)

Категория: Новости / В районе, Добавил: Admin 12.10.2016, посмотрело: 2 796, отзывов: 1

Итогом длительной и плодотворной работы учреждений культуры Унинского района стал финал районного фестиваля народного творчества «Объединяя сердца». Мероприятие состоялось 2 октября в центре культуры и досуга поселка Уни.

 
Открыл показ фрагментов лучших конкурсных программ сельских домов культуры хоровод танцевальной студии «Мама» из Уней.

 


Самодеятельные артисты и работники Сардыкского дома культуры продемонстрировали фрагмент концерта «Село моё, моё родное». Звучали песни «Берёзы» и «Колодец» в исполнении Михаила Анашкина и Галины Смирновой. Нина Земцова представила презентацию о праздновании юбилея села Сардык.


Конкурсная программа Чувашовского сельского клуба «В любви и согласии» посвящалась Дню семьи, любви и верности. Порадовали вокальным мастерством Светлана Пешкина и семейный дуэт Ольги Карфидовой с дочкой Майей.


Представители Астраханского дома культуры выступили с праздничной программой «Ильин день». Яркие танцевальные номера в сопровождении красивого вокала, Удмуртский танец в исполнении трио, интересный рассказ Лидии Золотарёвой об ильинских обычаях, игра с залом и душистый каравай на угощение – всё это составило единую гармоничную композицию.


Ярким завершением фестиваля стало выступление трио «Вереница» из с. Елгань. Они показали фрагменты праздника «Ивана Купала». Прекрасные вокальные данные, яркие костюмы, артистизм и постоянно обновляющийся репертуар - неизменный залог успеха Елганцев.


По итогам фестиваля дипломами участника и сертификатами на сумму 500 рублей награждены учреждения культуры из села Порез и деревень Канахинцы и Чуваши. Дипломами победителей и сертификатами на сумму 1000 рублей удостоены Сардыкский, Астраханский и Елганский дома культуры.


 Такой фестиваль народного творчества прошел в нашем районе впервые. И,наверняка, станет ещё одной замечательной традицией в культурной жизни Унинского района. 

 

 

 

 

 

 

 

 ВИДЕО В СОКРАЩЕННОМ ВАРИАНТЕ

 

 

 

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
23 октября 2016 06:02

Гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А что за коллектив исполнял последний танец? Понравился.

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта