В целях профилактики ДТП

Категория: В районе / Блог ГИБДД ОВД, Добавил: Admin 24.10.2012, посмотрело: 3 316, отзывов: 0

В 2012 году на обслуживаемой территории МО МВД России «Кумёнский» зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли, 38 ранено. Три ДТП совершили водители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, четыре - не имеющие и лишённые права управления транспортными средствами.

ОДНИМ из доминирующих нарушений Правил дорожного движения, влияющих на безопасность движения и имеющих наиболее тяжкие последствия, продолжает! Оставаться управление транспортными средствами гражданами, находящимися в состоянии опьянения, а также лишёнными и не имеющими права управления транспортными средствами (ТС).

В целях профилактики аварийности, обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, предупреждения правонарушений, совершаемых нетрезвыми водителями, лицами, не имеющими и лишёнными права управления ТС, во исполнение указания УГИБДД УМВД силами отделения ГИБДД МО МВД России «Кумёнский» на территории Кумёнского, Богородского и Унинского районов ежемесячно проводятся специальные профилактические мероприятия — рейды, направленные на снижение количества ДТП с участием водителей, управляющих ТС в состоянии опьянения, лишённых и неимеющих права управления ТС.

Так в период с 5 по 7 октября 2012 года состоялся очередной рейд, в ходе которого сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 46 нарушений ПДД, из которых задержано: за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения трое, неимение права на управление ТС - двое, лишён права управления ТС — один, не пристегнутых ремнём безопасности — десять, за нарушение правил перевозки детей в автотранспорте - двое, нарушение ПДД пешеходами -трое, за прочие нарушения ПДД - 25.

Данные профилактические мероприятия дисциплинируют участников дорожного движения, оказывают положительное влияние на состояние безопасности дорожного движения. В связи с этим профилактические рейды будут применяться в работе по обеспечению безопасности дорожного движения.

Таким образом, отделение ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, с призывом - соблюдайте Правила дорожного движения и с уважением относитесь друг к другу, ведь каждого из нас любят и ждут дома наши близкие.

И. МАЛЫХ, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кумёнский».


Источник(автор) - Унипоселок.ру.

  • Оцените материал:   
  • 0

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта