Авария унесла жизни троих человек!

Категория: Блоги / Блог ГИБДД ОВД, Добавил: Admin 17.09.2015, посмотрело: 1 611, отзывов: 2

Страшное ДТП произошло 09 сентября 2015 года в 23:45 на Советском тракте г.Кирова с жителями Куменского района. «Молодой» водитель автомобиля ВАЗ-111730 «Калина», в салоне которого находилось еще 6 человек (без учета водителя),  совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «VOLVO FH12» с прицепом. Число перевозимых пассажиров в автомобиле ВАЗ превысило количество мест для сидения, в результате этого 3 человека погибло и 4 получили телесные повреждения различной тяжести.

 

 

20-летний водитель и 15-летняя пассажирка скончались еще до приезда скорой помощи, 19-летний пассажир скончался через несколько часов после аварии в больнице. Водитель «Калины», который получил водительское удостоверение только в 2014 году, превысил скорость и допустил столкновение, что привело к столь трагичным последствиям.

 

 

Как показывает статистика, самыми распространенными нарушениями среди «молодых» водителей (со стажем до 3 лет), которые влекут за собой совершение ДТП, являются: превышение скорости и нарушение правил обгона. Часто после 1 года вождения происходит переоценка имеющихся навыков вождения, возникает излишняя самоуверенность, а некоторые даже могут позволить себе сесть за руль, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

 

 

Поэтому всем участникам дорожного движения необходимо помнить, что  строгое соблюдение ПДД – это норма Вашего поведения на дороге и только так возможно снижение аварийности на дорогах.
Также Отделение ГИБДД МО МВД России «Куменский» информирует о том, что мероприятия по сплошной проверке транспорта с целью пресечения нарушений ПДД водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющими и лишенными права управления, контроль по отдельных видам нарушений ПДД, совершаемых водителями, пассажирами и пешеходами, в том числе и детьми, будут продолжены в последующие месяцы.
В случае возникновения конфликтных ситуаций между участниками рекомендуем использовать технические средства фото-видео фиксации для дальнейшего разрешения, при наступлении таковых. Обо всех нарушениях вы можете  сообщить в полицию по телефону: (883343)2-15-02.


Начальник  ОГИБДД
МО МВД России «Куменский»
майор полиции                                                                                                В.И. Калинин

Источник не указан

  • Оцените материал:   
  • 0


<
  • комментариев
  • публикаций
20 сентября 2015 18:44

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
А ДТП которое недавно сотворил буржуй СКРЫТО


<
  • комментариев
  • публикаций
19 сентября 2015 10:54

гость

Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
чем меньше неадекватов на дорогах тем спокойнее езда для нормальных водителей.

Добавление комментария

Пожалуйста, соблюдайте уважительную форму общения!
Имя:*
Комментарий:
Защитный код против спама:

Введите код с картинки:*
   соглашаюсь с Правилами сайта